header

Qui sommes-nous ?

acomte@tribunedelyon.fr | @AntoineComte

Antoine Comte

Rédacteur en chef

ldesseigne@tribunedelyon.fr | @LucasDesseigne

Lucas Desseigne

Journaliste société et politique

rkoller@free.fr | @RodolpheKoller

Rodolphe Koller

Revue de presse et portraits

dgossart@tribunedelyon.fr | @DGossartLyon

David Gossart

Journaliste éco, urba et innovation

vlopes@tribunedelyon.fr | @Absolutveroo

Véronique Lopes

Journaliste food et lifestyle

vlonchampt@tribunedelyon.fr | @Vlonchampt

Vincent Lonchampt

Journaliste éco

csicard@tribunedelyon.fr | @six_quart

Caroline Sicard

Journaliste culture et sortie

fsapy@tribunedelyon.fr | @fsapy

François Sapy

Directeur de la publication

frichert@tribunedelyon.fr | @fabrichert

Fabien Richert

Journaliste éco et société

lhernandez@tribunedelyon.fr | @luc_hernandez

Luc Hernandez

Journaliste culture

mcberon@tribunedelyon.fr | @mariceline

Marie-Céline Beron

Social Media Manager

astuckelberger@tribunedelyon.fr |

Alizée Stuckelberger

Community manager